Появилась информация относительно пожара в центре Киева.

Уточняется, что очагом возгорание стала крыша двухэтажного здания ресторана по улице Саксаганского. Соответствующая информация на этот счет появилась на сайте ГСЧС.

В центре Киева загорелся ресторан, из-за чего людей эвакуировали, а дорога перекрыта, фото: Укринформ

Сообщение о пожаре в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило в 14:10. Согласно оперативной информации, пожар возник на ул. Саксаганского, 38 в Голосеевском районе столицы. На место происшествия тут же выехали пожарные с ближайших пожарно-спасательных подразделений, которые и занялись ликвидацией огня.

В связи с тем, что огонь возник на крыше ресторана, было принято решение эвакуировать 10 человек, находящихся в помещении. К слову, пожар охватил площадь около 200 кв. м.

Фото: ГСЧС, Киев-трафик

Фото: ГСЧС, Киев-трафик

Фото: ГСЧС, Киев-трафик

Фото: ГСЧС, Киев-трафик

Фото: ГСЧС, Киев-трафик

Фото: ГСЧС, Киев-трафик

Для ликвидации пожара было привлечено 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 54 человека личного состава. Пока они пытаются устранить огонь, движение по улице Саксаганского на участке между ул. Антоновича и ул. Владимирской перекрыто.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Ранее "Hyser" писал о том, что из-за загоревшейся под Киевом трансформаторной будки, в городе Буча обесточены десятки жилых домов.

Также наш портал сообщал, что в одной из комнат общежития Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА) вспыхнул огонь.

Напоминаем, что в России напротив входа в метро произошел взрыв, частично разрушена многоэтажка. Под завалами могут быть две женщины, поиски которых продолжаются.