МВД Украины уже установило имена всех протестующих

О том, что акция протеста, прошедшая 20 марта 2021 года около Офиса Президента, изначально не планировалась как мирная, а заранее предусматривалась как агрессивная, и с массовыми драками, заявил на своей странице в социальной сети Facebook замглавы МВД Антон Геращенко.

По словам Геращенко, даже предварительные публикации в соцсетях намекали на то, что организаторы предполагали перейти к насилию. В итоге на самом состоявшемся митинге, участники протеста проигнорировали попытки начать мирное общение, так как основной задачей организаторов акции было масштабное насилие кровопролитие.

Сотрудники Национальной полиции не вступали в дальнейшую продолжительную полемику, и отошли на дальние позиции, и только поэтому никто из оппонентов не пострадал, и не "пролилось ни капли крови", несмотря на то, против полицейских применялся слезоточивый газ и прочие методы.

На данный момент в МВД назвали имена и фамилии причастных к организации массовых беспорядков. Информация опубликована на официальной странице правоохранительного ведомства.

Подозрение будет вручено:

1. Денису Мищенко.

2. Олегу Кобезьському.

3. Алексею Белковскому(мера пресечения выбирается).

4. Роману Ратушному.

5. Вадиму Адамову.

6. Сергею Филимонову(подозрение в хранении оружия и хулиганстве).

7. Владиславу Стафийчуку(находится под круглосуточным домашним арестом).

Стоит заметить, сто сами организаторы акции утверждают, что наказание участников является показательным, и не что иное, как преследование полицией мирного гражданского общества.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский рассказал, куда пойдут средства от конфискованных у пророссийских олигархов активов.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что может остановить третью волну пандемии коронавирусной инфекции.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, как проходила "мирная акция протеста" под Офисом Президента Украины.