Киевлян предупредили об изменении работы общественного транспорта в столице.

На время действия жестких карантинных ограничений в Киеве, городской транспорт будет курсировать с усилением санитарных норм и заполненностью в 50% мест. На этот счет высказался первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник на своей странице в Facebook.

Остановка метро и общественного транспорта в Киеве, фото: Hyser

По его словам, подобные изменения могут коснуться не только Киева, но и остальных регионов с "красным" уровнем эпидемической опасности. Дело в том, что Кабмин наделил региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций правом принимать самим решение о карантинных ограничений в работе общественного транспорта.

С учетом этого на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА пришли к общему соглашению - не останавливать работу общественного транспорта столицы: наземного и метрополитена.

Украинцам рассказали о том, как будет работать общественный транспорт в Киеве, фото: Цензор.НЕТ

То есть городской транспорт будет курсировать, но при условии соблюдения некоторых мер предосторожности. В частности, наполненность пассажирами не должна быть больше 50 процентов посадочных мест.

К слову, в Киеве ужесточили карантинные ограничения в связи с активным ростом заболеваемости коронавирусом среди местных жителей.

Ранее "Hyser" писал о том, что с 23 марта Киев и Одесская область в "красной" зоне. Уже известно, как будут работать городской транспорт, метро и поезда.

Также наш портал сообщал, что автоперевозчики массово поднимают цены на проезд. На это отреагировал АМКУ и призвал местные власти вмешаться.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что делать жителям "красной" зоны. Появились новые ограничения относительно работы общественного транспорта.