Спасатели в Киеве ликвидировали возгорание в одной из больниц.

В Киеве в одной из клиник произошло возгорание. Инцидент был зафиксирован 15 марта в 14:34. Пожар возник в больнице в Дарницком районе на Харьковском шоссе, 121.

На место происшествия были направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию спасательные службы установили, что возгорание произошло на третьем этаже в реанимационном отделении в комнате сестры-хозяйки. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров.

Возгорание в 15:11 пожарные локализовали, в 15:21 - ликвидирован. Кроме того это возгорание сопровождалось сильным задымлением, что значительно мешало тушению пожара. Также состояние больных, которые в тот момент находились на этаже, не позволяло их эвакуировать. Потому что это были тяжелые больные, которые лишены возможности самостоятельно передвигаться.

Во время ликвидации пожара проводилось проветривание помещений, в это время, вместе с больными, в каждой палате находились по одному спасателю и медицинскому работнику.

Таким образом при возгорании никто не пострадал. Всем людям, которые в тот момент были на этаже, была оказана вся необходимая медицинская помощь по мере необходимости.

Никто с дополнительными жалобами не обращался. Пока на месте правоохранительные органы устанавливают причину возгорания. Скорее всего, что это было замыкание электропроводки, которое и привело к возгоранию.

Больных COVID-19 в помещениях, где возник пожар не было.

На месте происшествия работало 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава подразделений Главного управления ДСНС Украины в г. Киеве.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что сеть насмешило видео с российским начальником пожарной службы.

Также писали, что в Киеве в доме престарелых произошел пожар, подробности ГСЧС.

Напомним, что под Киевом военный самолет столкнулся с автомобилем, подробности ЧП.