Стало известно, что из-за ситуации с коронавирусом школы закрываются на каникулы

За последнее время обстановка с коронавирусом в Украине значительно ухудшилась, в результате чего в правительстве вновь прибегли к адаптивному карантину, в котором уровень карантинных ограничений устанавливается в соответствии с уровнем эпидемиологической опасности. В связи с этим школы некоторых городов, попавших под карантинные ограничения "красной" зоны, решили пораньше выйти на каникулы. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Сообщается, что в последнее время старшеклассники города Житомир учились на дистанционном типе обучения, а ученики младших классов ходили в школу. Так или иначе, весенние каникулы у них всех уже настали на неделю раньше, чем планировалось. После того, как они закончатся, будет решаться вопрос о том, по какой схеме будут учиться дети.

В Виннице, например, сегодня, 15 марта дети наоборот возвращаются к учебе после долгих каникул, правда, учиться они будут дистанционно. Стоит отметить, что хоть формально Винница пока входит в список "оранжевых" областей Украины, она является одной из лидирующих по приросту больных коронавирусом.

В Одессе ученики также возвращаются к учебе после отдыха, там так же, как и в Виннице старшие классы будут учиться на дому, а младшеклассники будут посещать непосредственно учебное заведение.

Кроме того, с завтрашнего дня, 16 марта, во Львове на дистанционную форму обучения могут перевести учеников с 5 по 11 классов, поскольку ситуация с коронавирусом там сильно ухудшилась. Решение об этом принял мэр города Андрей Садовый.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что в Украине официально началась третья волна коронавирусной инфекции и объяснил, что это значит.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства социальной политики рассказала о нововведении, согласно которому пенсионные выплаты в Украине можно будет передавать по наследству.

Также "Hyser" писал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал заявление касательно того, когда же в Украине наконец окончится третья волна коронавирусной инфекции.