Харьковские врачи рассказали о том, что в больницы стало больше поступать молодых людей с коронавирусом.

Так, харьковские врачи рассказали о том, что коронавирус не собирается сдавать свои позиции. За последнее время значительно увеличилось количество молодых пациентов с этим диагнозом.

Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил врач-инфекционист Владимир Корсунов. По словам медика, в городских медучреждениях не хватает коек для больных COVID-19.

“Больницы загружены полностью, кислородных мест почти не осталось, реанимации переполнены, пациенты на неинвазивной вентиляции снова лежат, где есть хотя бы текущий кислород”, — написал врач.

Также врач отметил, что люди, которые сейчас находятся на больнице, преимущественно молодого возраста.

По словам Корсунова, сегодня в областной клинической инфекционной больнице находится трое пациентов в возрасте от 31 до 39 лет. В то же время в детской ОКИБ на инвазивной искусственной вентиляции легких пребывает 11-летний ребенок, а на неинвазивной ИВЛ — 17-летний подросток.

Врач отметил, что новая волна коронавируса может быть намного опаснее, чем все предыдущие. Сейчас стараются привить всех людей, которые есть. Даже не обращая внимание на наличие антител в организме человека. Потому что необходимо остановить распространение этой болезни, чтобы потом не было хуже.

На данный момент - это первоочередная задача, которая стоит как перед правительством, так и перед врачами. Людей же просят быть более аккуратными и следить за эпидемиологическими правилами. Не стоит их нарушать и подвергать свое здоровье большой опасности. Потому что в некоторых случаях врачи могут просто не успеть помочь человеку.

Ранее Hyser писал о том, что Степанов рассказал о новом штамме коронавируса, даже почки и печень могут отказать.

Также писали, что названы новые области, которые претендуют на ужесточение противоэпидемических норм.

Напомним, что в Китае у летучих мышей обнаружили новый вирус.