В Киеве снова произошло "минирование" административных зданий.

В Киеве в очередной раз в правоохранительные органы поступило сообщение о минировании административных зданий. На этот раз речь идет о Национальном цирке и Министерстве культуры. Инцидент произошел сегодня, 14 марта.

Об этом сообщила сообщество "Киев Оперативный" в Facebook со ссылкой на анонимное сообщение. По словам собеседника, в зале цирка якобы находился человек с бомбой.

"Похоже, что заявитель имеет какие-то неприязненные отношения с руководством цирка, поскольку его единственным требованием было – уволить директора", – сказано в сообщении.

Как позже выяснилось, что правоохранительные органы эвакуировали из здания по меньшей мере 600 человек. После этого был произведен тщательный обыск всех посещений. Но никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Это говорит только о том, что вызов был ложным.

Стоит сказать, что это не первый случай, когда в правоохранительные органы поступают такие сообщения. Как правило, все они носят ложный характер. Но спецслужбы не имеют никакого права на них не реагировать должным образом. Потому что в ином случае могут пострадать сотни людей.

Ранее поступало сообщение о том, что в Киеве 18 февраля из-за сообщения о минировании были закрыты станции метро "Майдан Независимости" и "Дворец Спорта".

Стоит сказать, что такие случаи фиксируются не только в Киеве, но и других крупных городах Украины. К примеру, в данном случае речь идет о Харькове и Одессе. Зачем это делается - никому не понятно. По всей вероятности таким образом неизвестные люди хотят создать дополнительное волнение среди обычного населения.

Ранее Hyser писал о том, что под Винницей злоумышленник расстрелял молодоженов на свадьбе.

Также писали, что люди разбегались в разные стороны, пытаясь спастись, в центре Одессы прозвучал взрыв.

Напомним, что в Киеве задержали банду грабительниц, которые спаивали и грабили мужчин.