Полиция задержала двух женщин, которые опаивали и грабили мужчин

В Киеве две женщины опоили после чего ограбили 50-летнего мужчину. Правоохранителям удалось оперативно задержать рецидивисток. Об этом информирует портал obozrevatel.

Согласно информации предварительно женщины познакомились с будущей жертвой, а затем компания решила выпить за знакомство. Они взяли алкоголь и направились в парк "Интернациональный" в Святошинском районе столицы.

Новоиспеченные друзья присели на одной из лавочек, где принялись распить горячительные напитки. Отмечается, что мужчина сделал всего несколько глотков и тут же потерял сознание. Когда он очнулся, что не обнаружил при себе несколько тысяч гривен наличными, банковских карт и дорогого мобильного. Как выяснилось позднее, женщины подсыпали в напиток мужчины медицинский препарат психотропного действия, чтобы на время нейтрализовать его.

Полицейским удалось оперативно разыскать преступниц и задержать их. Согласно информации одной из женщин 49 лет, а другой 25. Отмечается, что совершенное преступление уже не первое в их списке, так как обе неоднократно притягивались к ответственности за разбойные нападения, кражи и мошенничество. По данным правоохранителей одна из рецидивисток родом из Киевщины, а другая из Винницкой области, однако обе площадкой для проживания и "заработка" выбрали Киев.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по факту совершенного женщинами разбоя. Теперь рецидивистки могут отправиться за решетку сроком до 10 лет. На данный момент полиция выясняет, имеют ли преступницы отношение к другим подобным преступлениям.

Ранее портал Hyser информировал, что в Киеве участились вооруженные нападения на женщин.

Также портал Hyser сообщал, что на Львовщине мужчина пришел к знакомому с гранатой, которая привелась в действие прямо в руке. Оба мужчины погибли не дождавшись приезда скорой помощи.

Кроме того портал Hyser информировал, что в Днепре устроили стрельбу в переполненном кафе. По данным полиции в конфликте участвовало 15 человек, все они были задержаны.