"Укрзализныця" приняла решение на время остановить движение поездов в "красных" зонах.

Таким образом, было приостановлено курсирование пригородных и региональных поездов в 4 областях, которые из-за эпидемиологической опасности отнесли в "красные" зоны. Соответствующая информация содержится на сайте "Укрзализныци".

Укрзализныця остановила движение поездов в красной зоне, фото: YouTube

В частности, движение поездов было приостановлено в Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатскую области. Отдельно стоит отметить, что в Ивано-Франковской и Черновицкой областях временно были отменены пригородные поезда в следующих направлениях:

Скриншот из сайта Укрзализныци

Вместе с тем было приостановлено движение регионального поезда № 702/701 Львов - Черновцы - Львов.

В Житомирской области временно не курсируют такие региональные поезда, как:

Скриншот из сайта Укрзализныци

Также нельзя будет пока высаживать пассажиров или брать на посадку на региональные поезда в пределах Житомирской области.

Скриншот из сайта Укрзализныци

Ко всему прочему, в Закарпатской области поезд № 821/822 Львов - Ужгород - Львов тоже на время убрали с маршрута. Однако пригородные поезда в этом регионе будут ездить согласно расписанию.

В "Укрзализныце" добавили, что также запустили 10 спецрейсов в упомянутых областях, чтобы в случае острой необходимости украинцы могли выехать из карантинной зоны.

Ранее "Hyser" писал о том, как выехать из "красной зоны" Западной Украины. Руководство "Укрзализныци" рассказало об организации перевозок.

Также наш портал сообщал, что Украину накрывают "красные зоны", в которых следом отменяют маршрутки, трамваи и автобусы.

Напоминаем, что "Укрзализныця" приостанавливает продажу билетов на популярное направление в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.