В столице в бане одного из частных домов произошел пожар, забравший жизни нескольких человек

Огонь может подстерегать человека даже во время отдыха, подобное произошло в Киеве, где в бане, пристроенной к частному дому, в ночь на 8 марта загорелся пожар. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что данное происшествие случилось на улице Якова Качуры, в Святошинском районе. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС установили, что возгорание случилось на первом этаже двухэтажного здания. Огонь разрушил деревянное перекрытие между этажами. Разбирая металлические конструкции, спасатели нашли тела трех человек. В данный момент специалисты устанавливают их личности.

Пожар в Киеве. Фото: пресс-служба ГСЧС

В результате пожара сгорело 80 квадратных метров металлических и деревянных конструкций здания, мебель, а также личные вещи. Для того, чтобы потушить пожар, потребовалось 6 единиц специальной техники и 25 человек личного состава. Причины возгорания и гибели людей выясняют сотрудники полиции.

Напомним, до этого сообщалось, что в столице произошло возгорание в одном из кабинетов Печерского суда. Известно, что спасателей на место инцидента решили не вызывать, поскольку огонь не успел распространиться и не представлял особой опасности, поэтому его удалось потушить с помощью огнетушителя. Пострадавших в результате ЧП нет. Предполагается, что причиной появления огня могло стать короткое замыкание в светильнике.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что жители одного из многоэтажных домов Полтавы страдают от бездействия и халатности властей, поскольку их здание может в любой момент может обрушиться.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло несколько человек и получило ранения более 30 человек, 6 из которых являются гражданами Украины.

Также "Hyser" писал, что в центре оккупированного Донецка, неподалеку от резиденции главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Дениса Пушили произошел взрыв, в результате которого сгорел популярный гастро-паб.