Израиль снова открывает свои границы для иностранных туристов.

Правительство Израиля снова приняло решение открыть свои границы для туристов. Но при этом пускать собираются далеко не всех. Отмечается, что для того, чтобы пересечь границу с этим государством нужно будет заполнить специальную анкету в онлайн-режиме и получить разрешение от Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел.

Эти условия обязательны для всех туристов, которые хотят пересечь границу с Израилем. Кроме того есть некоторые ограничения для пересечения границы. В частности, это будет разрешено только для некоторых категорий населения.

Об этом сообщает vesty.co.il.

Страну теперь могут посетить супруги израильтян с видом на жительство, пациенты, члены международных миссий, новые репатрианты. Кроме того, пересечение границы разрешается для участия в судебном процессе, в похоронах родственника первой степени родства или оказания помощи близкому родственнику, который оказался в бедственном положении.

Также необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, который по прилете следует подтвердить.

Стоит сказать, что такие условия пересечения границ действуют во многих странах. Потому что пока полностью остановить распространение коронавируса не удалось. Некоторые страны не исключают того варианта, что они снова закроются на тотальный локдаун. Потому что этого будет требовать эпидемиологическая ситуация в стране. Пока никто поспешных решений не принимает, но все же негативные варианты развития ситуации тоже никто не исключает.

В Украине по-прежнему продолжается борьба с коронавирусом, но ситуация со въездом туристов несколько иная.

Ранее Hyser писал о том, что у Зеленского заявили о прямой угрозе национальной безопасности, наконец-то признались.

Также писали, что в Конго началась вспышка неизвестной болезни, умерло 15 человек, врачи бьют тревогу.

Напомним, что разгорелся скандал вокруг посольства Украины в Польше, на чем попались сотрудники.