Самое большое знамя Украины будет приспущено, но не из-за траура

О том, что главный флаг нашей страны, который развивается на холмах столицы Украины, на время опустят, по причине неблагоприятных метеоусловий, заявил замглавы Киевской городской администрации Вячеслав Непоп, сообщает пресс-служба КГГА.

По словам Вячеслава Непопа, штормовые порывы ветра создают значительную нагрузку самую вершину флагштока, и именно поэтому городские власти были вынуждены принять решение, о том, что в такую погоду самый большой флаг Украины необходимо приспустить. Это решение только временное, и будет изменено сразу после того, как погодные условия улучшаться. По метеорологическим прогнозам, до вечера этого понедельника, 8 марта, скорость ветра может достигать до 45 километров в час, и, скорее всего, полотно смогут поднять на флагшток не ранее, чем к шести часам вечера.

Флагшток. Фото: скриншот YouTube-видео.
Флагшток. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит отметить, этот столичный флагшток все еще остается самым крупным в Украине: вес самого сооружения - 32 тонны, а высота - около 90 метров. При этом, такие параметры позволяют удерживать полотно площадью 24 на 16 метров.

Напомним, что по прогнозам Укргидрометцентра, погода в столице, в первый месяц весны 2021 года, не будет серьезно отличаться от той, что по статистике наблюдалась в прошлые годы, и показатели температуры будут близки к тем, что отмечались в период последних пяти лет. Средняя дневная температура составит около + 6 градусов по Цельсию, а в темное время суток вряд ли поднимется выше нуля. Минимальные возможные значения на термометрах при этом - до 10 градусов мороза. Также на территории Киева ожидается преимущественно пасмурная погода, но с небольшими осадками.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в столице Украины, в воскресенье, 7 марта, в жилых массивах Деснянского района, произошел взрыв.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Офисе Президента Украины рассказали, каким образом государственные служащие могут представлять угрозу национальной безопасности нашей страны.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в День сопротивления оккупации Крыма, активисты запустили в воздух, в сторону аннексированного полуострова, огромный флаг Украины.