В Центральноафриканской республике разбился вертолет с российскими военными.

Так, в сети сообщили о том, что в Центральноафриканской республике разбился вертолет с российскими военными. Об этом пишет Telegram-канал «Военный обозреватель» со ссылкой на источники.

Но при этом такая информация не подтверждается на официальном уровне. Как известно, что при крушении вертолета всему экипажу посчастливилось выжить. Как сообщается, на борту находились два человека, вертолет упал в болото и сгорел.

Больше подробностей об этом инциденте неизвестно. Также многих волнует вопрос, почему официальные представители в Российской Федерации не подтверждают факта крушения вертолета. Вполне вероятно, что он находится в этом воздушном пространстве без разрешения. Только так можно объяснить позицию российских военных касательно крушения этого вертолета.

В феврале сообщалось, что повстанцы в ЦАР заявили об убийстве бойцов ЧВК Вагнера. По данным антиправительственной «Коалиции патриотов за перемены», один россиянин был взят в заложники, еще несколько убиты.

Кроме того Россия решила поддержать правителей ЦАР и потому еще в декабре 2020 года направила на эту территорию 300 военных инструкторов. Уточнялось, что на месте они займутся обучением военнослужащих национальной армии республики.

В то же время многие говорят о том, что на этой территории появились российские наемники. Но на данный момент это никого не удивляет, зная как Путин может отправлять свою армию для решения любого конфликта в другие страны. Но практически всегда это заканчивается полномасштабными военными действиями с сотнями жертв.

Пока вся информация уточняется. Отметим, что РФ любит отправлять свою военную "помощь" в разные страны.

Ранее Hyser писал о том, что сеть насмешила россиянка, которую пришлось связывать в самолете, барышня была не в себе.

Также писали, что Беларусь заполонят военные самолеты Путина.

Напомним, что новый украинский лоукост Bees Airline зарегистрировал в Украине первые самолеты.