Россия планирует провести военные учения вместе с Беларусью.

Так, российские и беларусские военные подразделения планируют вместе провести тактические учения.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

Воздушно-десантные войска России и Силы специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь будут тренироваться на полигоне "Поливно" в Ульяновской области и полигоне "Осиповичский" в Минской области. Учения пройдут с 9 по 20 марта.

Как стало известно, что сначала беларусские военные прибудут на территорию Российской Федерации. Но уже после российские войска проведут свои учения на территории Беларуси. Всего в учениях примут участие около 400 военнослужащих, а также около 100 единиц боевой и спец техники. Со стороны Беларуси в учениях примут участие около 80 военнослужащих.

Кроме того в учении будут задействованы 2 ударных вертолета Ми-24 и 6 транспортно-боевых вертолета Ми-8АМТШ.

В Министерстве обороны РФ заявили, что данные военные учения посвящены миротворческой тематике.

Стоит сказать, что это не первый раз, когда Российская Федерация проводит свои военные учение в столь близком расстоянии от государственной границы Украины. Ранее было известно о том, что были проведены военные учения на оккупированном полуострове Крым. Кроме того эти учения не были согласованы с украинской стороной.

Такая тактика поведения российской стороны сильно возмущает украинское правительство и мировое сообщество. Потому что про прежнему никто не признал, что Крым отошел к России на законных основаниях. Это была аннексия и Крым по-прежнему является украинским полуостровом. Такого мнения придерживаются все страны.

Ранее Hyser писал о том, что генерал рассказал, с какой стороны Россия планирует вторжение, уже готовят плацдарм.

Также писали, что Муженко рассказал, при каких условиях Украина сокрушит Россию.

Напомним, что Беларусь заполонят военные самолеты Путина, как в такой ситуации оправдывается Лукашенко.