В центре Одессы произошла стрельба

Случаи незаконного применения оружия в Украине встречаются довольно часто. Подобные инциденты чаще всего заканчиваются ранением или гибелью невинных людей. Так, в центре Одессы вспыхнул конфликт между двумя компаниями, который закончился стрельбой. Об этом информирует пресс-служба полиции Одесской области.

По данным правоохранителей инцидент произошел ночью в воскресенье, 7 марта, на улице Екатерининской. Между двумя компания возникла конфликтная ситуация, которую молодые люди решили развязать силой. Во время драки один из участников конфликта достал травматический пистолет и начал стрелять по людям.

По данным правоохранителей стрелком оказался 32-летний мужчина. Всего от действий стрелка пострадали три человека, они получили непроникающие ранения. Отмечается, что помощь пострадавшим оказали на месте, госпитализация никому не понадобилась.

В полиции отметили, что все участники задержаны и дают пояснения. Также по данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия).

К слову похожий инцидент недавно произошел в Днепре. В одном из кафе произошел конфликт между группой отдыхающих. Один из участников применил травматическое оружие. По данным правоохранителей в результате происшествия никто не пострадал. Всех участников конфликта было оперативно задержано. Против них было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Отмечается, что следствие в связи со стрельбой в кафе продолжается, следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Ранее портал Hyser сообщал, что во Львове начался суд над мужчиной, который годами безнаказанно насиловал детей. Для этого мужчина создал христианскую организацию.

Также портал Hyser сообщал, что в правительстве ужесточили наказание для телефонных террористов. Теперь нарушителям грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Кроме того портал Hyser информировал, что в Польше произошло масштабное ДТП в результате которого погибло 6 украинцев и еще 30 человек травмировались.