Жителей Закарпатья предупредили о введении карантинных ограничений

Не так давно в Украине снова начал работать адаптивный карантин, и с увеличением количества фиксируемых заболеваний коронавирусной инфекцией количество областей, в которых установлены самые строгие ограничения "красной" зоны, начало расти. На этот раз под удар попала Закарпатская область. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

Сообщается, что в праздник, 8 марта, в международный женский день, на территории Закарпатья установятся ограничения "красной" зоны адаптивного карантина. Решение об этом было принято в субботу, 6 марта, во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В комиссии решили, что в 00:00 8 марта текущего года в области начнет действовать "красный" уровень эпидемической опасности распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем будут применены соответствующие карантинные мероприятия.

Отметим, что в данный момент Закарпатская область — третья, которая попала под действие карантинных ограничений "красной" зоны адаптивного карантина. После того, как 24 февраля в Украине снова начал работать адаптивный карантин, первой "красного" статуса "удостоилась" Ивано-Франковская область, а за ней — Черновицкая.

Отметим, что правительства отдельных городов самостоятельно вводят некоторые противоэпидемические меры. К примеру, во Львовской, Закарпатской и Винницкой ОГА, а также в Одесском горсовете заявили о том, что раздали своим школам рекомендации отправить детей на дистанционное обучение.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Максим Степанов сделал заявление касательно того, какие области Украины находятся под угрозой попадания в "красную" зону адаптивного карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве приняли решение обновить список стран "красной" и "зеленой" зоны, так что теперь стало известно, какие государства можно посещать без опаски, а в какие пока лучше не ехать.

Также "Hyser" писал, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что в данный момент в Министерстве готовятся к тому, чтобы запустить воздушную "скорую помощь" с вертолетами.