Вследствие дорожно-транспортного происшествия в соседней стране, погибло несколько человек и более 30 получили ранения

Об аварии с пассажирским автобусом, случившейся в Подкарпатском воеводстве Польши, сообщает местное издание "RFM24."

Как сообщают в издании, трагический инцидент произошел на автомобильной трассе А4, около города Ярослава. Автобус, с государственными номерами Украины, упал с эстакады. 34 человека получили ранения разной степени тяжести, и еще 6 погибли на месте происшествия.

Отмечается, что автобус уже покидал Польшу, и ехал к границе с нашим государством. Всего в автотранспортном средстве находилось 57 человек, и все они являлись гражданами Украины. Спасатели сразу приступили к извлечению пассажирского автобуса из канавы на трассу, движение на автостраде А4 также было перекрыто. На месте событий работают медицинские специалисты, пожарные и полиция. Для экстренной эвакуации пострадавших, властями Польши было направлено два вертолета: один медицинской помощи, а второй - военный.

Место трагедии. Фото: rmf24.pl
Место трагедии. Фото: rmf24.pl

На данный момент все пострадавшие переданы командам "скорой помощи", и доставлены в медицинские центры Пшемысля, Ярослава, Рудны Малой, Любачева, Пшеворска, и в областную больницу №2 Жешува. Те, кто не пострадал в ДТП, направлены для проживания в местные общежития. Также польской прокуратурой и полицией проводится проверка, для того, чтобы выяснить все обстоятельства, приведшие к этой трагедии. По информации, предоставленной правоохранителями, пассажирский автобус следовал по маршруту Познань - Херсон.

Место трагедии. Фото: rmf24.pl
Место трагедии. Фото: rmf24.pl

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал печальные обстоятельства, и отметил, что на место уже выехали украинские дипломаты, для консультативной помощи пострадавшим и выяснения всех обстоятельств трагедии.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в столице Украины легковой автомобиль чуть не снес остановку общественного транспорта.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Днепре легковой автомобиль протаранил заправляющуюся "фуру". Есть жертвы.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, в Киеве горел городской рынок.