Правоохранители задержали пенсионера, который держал людей в рабстве

Известно, что это произошло в селе Чернеччина Краснокутского района (Харьковская область). Информация об этом появилась на официальном портале Национальной полиции Украины.

Представители Национальной полиции задержали 62-летнего мужчину, который живет в Харьковской области. Выяснилось, что он вербовал людей, а потом заставлял их на него работать (без зарплаты). В целом это были люди из социально незащищенных слоев населения: к себе мужчина взял жить бездомных, несовершеннолетних из неблагополучных семей, нарко - и алкозависимых лиц. Известно, что среди них было пятеро мужчин и две женщины.

Известно, что пенсионер заставлял "завербованных" людей работать на его территории, а также заниматься незаконной вырубкой леса. Стоит отметить, что всех "работников" пенсионер "воспитывал" с помощью физического и психологического давления. На месте событий правоохранители нашли записи мужа, а также документы завербованных людей (на фотографиях можно увидеть различные свидетельства, паспорта, Трудовые книжки, а также дипломы о получении образования).

Специалисты по экологической службе вместе с правоохранителями также уже успели попасть в село шубы Богодуховского района. Именно туда отправлял человек работать людей (незаконная порубка леса). В результате выяснили, что было срублено по меньшей мере 192 дерева.

Известно, что людей, который держал пенсионер у себя, сейчас отправили в Харьковский городской центр реинтеграции бездомных лиц. Там специалисты устанавливают их анкетные данные. Что касается 62-летнего задержанного, то ему грозит до 12 лет заключения (также могут конфисковать имущество).

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Житомире напали на военного, который защитил пенсионерку в общественном транспорте. Стали известны подробности ситуации.

Также сообщалось, что во Львове начали судебный процесс по делу пастора. Напомним, выяснилось, что мужчина долгое время насиловал детей (всего жертв по меньшей мере 147).

Кроме того, в столице все чаще происходят вооруженные нападения на женщин. Появились подробности ситуации.