Стало известно, куда украинцы не смогут поехать во время карантина

Представители Министерства здравоохранения регулярно обновляют информацию по эпидемиологической ситуации в других странах. Теперь представители правительства опубликовали обновленный список. Стоит заметить, что раньше в» красной зоне " было 61 государство, а теперь их там стало меньше – 54 страны по состоянию на сегодня, 5 марта.

Стоит подчеркнуть, что к «красной зоне» теперь отнесли и Кипр с Болгарией, популярные курортные страны среди украинских туристов. Между тем, в «зеленой зоны» перешли Парагвай, Аргентина, Сент-Винсент и Гренадины, Панама, Беларусь, Великобритания, Ирландия, Катар, а также Португалия (ранее эти страны были в «красном» списке).

Кстати, есть страны, которые очень популярны среди украинцев, но остались в «красной зоне». Это Чехия, Черногория, Израиль, Словакия, Албания, Венгрия, Молдова, Франция, Польша. Кроме того, в «красном списке» остались Соединенные Штаты Америки. Стоит отметить, что если турист прибывает из страны, которая находится в «красной зоне», то он должен пройти 14-дневную самоизоляцию. Можно не находиться на карантине лишь в случае, если турист уже имеет при себе «свежий» отрицательный тест на коронавирус.

Полный перечень стран, которые вошли в "красную зону", согласно данным Министерства здравоохранения:

Список красных зон

Стоит отметить, что в Украине также сейчас повысилось количество случаев коронавируса. Если после локдауна (в феврале) фиксировали примерно 3-6 тысяч случаев коронавируса в сутки, то сейчас это количество увеличилось до 10 тысяч в день. Ранее министр здравоохранения также отмечал, что причина может быть и в том, что во время зимних праздников украинцы меньше делали тестов.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что известный медик Евгений Комаровский высказал свое мнение об индийской вакцине. Кроме того, врач призвал политиков не использовать вопросы здоровья для своего пиара.

Также сообщалось, что ситуацию с пандемией в Украине прокомментировал премьер-министр Денис Шмигаль. Глава правительства считает, что в нашем государстве еще будут новые волны заболевания коронавирусом.

Кроме того, ситуацию с пандемией прокомментировал известный миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс. По его мнению, человечество не преодолеет окончательно коронавирус в этом году.