Инцидент произошел прямо в общественном транспорте

В Житомире произошел конфликт прямо в троллейбусе. Известно, что там военному в лицо распилили слезоточивый газ, передает информационный портал "Общественное". Как оказалось, все началось после того, как военный вступился за пенсионерку.

Журналистка Оксана Гуменюк стала свидетелем ситуации, и рассказала подробности. Это произошло где-то в 16: 10-16: 20: кондуктор сделала замечание пожилой женщине, которая хотела проехать на льготных условиях. Дело в том, что на льготных условиях можно было ездить до 16:00. За женщину вступился мужчина в военной форме, однако на него сразу начали возмущаться молодые ребята (на вид моложе 20 лет). Они стали оскорблять мужчину в форме, даже называли его ничтожеством. Вели себя они действительно очень грубо и использовали нецензурную лексику, рассказала свидетель ситуации.

Как вспомнила кондуктор троллейбуса, военный стал требовать, чтобы ребята извинились, однако сам вел себя спокойно и не провоцировал никого. Однако один из этих парней достал баллончик и распылил газ в лицо. Все пассажиры начали кашлять из-за газа, водитель остановил транспорт, чтобы все смогли выйти.

Известно, что один из нападавших смог бежать, а другого задержали до приезда правоохранителей: интересно, что задержал его тот самый военный. Пассажиры дали мужчине в форме воды, чтобы мин смог смыть газ с глаз. Очень показательно то, что он потом поделился водой и с нападающим, которого сдерживал на месте. Что касается военного, то его забрали медики, чтобы оказать ему необходимую помощь. О конфликте правоохранителям сообщила после этого кондуктор троллейбуса: нападавшего, которого удалось задержать, отправили в Житомирское районное управление полиции.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в столице все чаще происходят вооруженные нападения на женщин. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что в столице депутат партии "Голос" напал на комика прямо во время концерта. Появились подробности скандала.

Кроме того, в Киеве прямо в общежитии одного из университетов произошло вооруженное нападение. В Сети появились подробности инцидента.