В Киеве вспыхнул Печерский суд

В Киеве произошло возгорание в Печерском районном суде. По предварительной информации пожар возник из-за короткого замыкания в светильнике. Об этом информирует портал OBOZREVATEL.

В Печерском суде, который расположен в Шевченковском районе Киева, на улице Владимирская, 15 произошло возгорание. Сообщается, что пожар произошел в одном из кабинетов суда. Спасателей на место инцидента не вызывали, так как огонь был незначительным, и находившиеся рядом люди смогли ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя.

В результате происшествия никто не пострадал. Отмечается, что причиной возгорания в здании суда могло стать замыкание в светильнике.

Стоит отметить, что огненные ЧП для Украины не редкость. Так, 27 февраля в Черновицкой больнице прогремел взрыв, а затем начался пожар. Всех пациентов срочно эвакуировали из здания, однако спасти всех не удалось. В результате происшествия погиб один человек, еще один был госпитализирован с ожогами. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно ликвидировали возгорание. По предварительной информации ЧП произошло в результате вспышки кислородной трубы.

Кроме того, 25 февраля в Одессе произошел пожар в многоэтажном доме, в результате которого погибло два человека. Сообщается, что вспыхнул 5-этажный дом в Приморском районе города. Обратившиеся в службу спасения жители дома, жаловались на слабый запах дыма в парадном. Прибывшие на место событий спасатели установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 2-м этаже. Во время ликвидации пожара, бойцы ГСЧС обнаружили два тела. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры.

Ранее портал Hyser информировал, что в Черкассах вспыхнула многоэтажка. Во время пожара пострадали два человека. Их госпитализировали с ожогами разной степени.

Также портал Hyser сообщал, что в Харькове вспыхнул детский сад.

Кроме того портал Hyser писал, что на Львовщине мужчина подорвался на гранате.