Начался суд над мужчиной, который годами насиловал детей

Во Львове стартовал судебный процесс по делу пастора, который создал христианскую организацию и долгое время насиловал несовершеннолетних. Отмечается, что педофил искалечил судьбы 147 детей. Об этом информирует Радио Свобода.

Мужчина заманивал детей на занятие в так называемую "детскую религиозную организацию". Однако в процессе расследования правоохранители установили, что подозреваемый и его организация не принадлежат ни к одной из религиозных конфессий или церквей.

Обвиняемый. Фото: radiosvoboda.org
Обвиняемый. Фото: radiosvoboda.org

Подозреваемый Роман М. появился на судебном заседании в сопровождении двух конвоиров. Мужчина вел себя очень странно: качал головой и едва волочил ноги. Защита подозреваемого заявляет, что мужчина психически болен, поэтому его нельзя судить. Однако результаты экспертизы указывают на полную вменяемость обвиняемого. Адвокат обвиняемого заявил о необходимости повторной экспертизы, так как в последнее время состояние его клиента значительно ухудшилось.

Сообщается, что первое судебное заседание пришли четыре жертвы педофила. По их словам мужчина притворяется психически больным.

К слову история всплыла и получила огласку только в 2020 году. Одна из пострадавших долгое время находилась в депрессии и обратилась за помощью к психологу, который посоветовал пойти в полицию. Всего в деле фигурирует шесть человек, которые заявили о насилии. Правоохранители уверены, что пострадавших намного больше, так как не все согласились свидетельствовать в суде. Отмечается, что педофил безнаказанно совершал преступления с 2005 до 2012 года. Насильнику, в случае доказания его вины, грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее портал Hyser сообщал, что в правительстве ужесточили наказание для телефонных террористов. Теперь нарушителям грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Также портал Hyser информировал, что в Днепре неизвестные утроили стрельбу в переполненном кафе.

Кроме того портал Hyser писал, что в Киеве произошла серия загадочных нападений на мужчин.