Украину ожидает еще одна волна пандемии коронавируса

Уже сейчас в нашей стране наблюдается рост в числе инфицированных коронавирусной инфекцией, и, как заявил в эфире канала "Украина 24" председатель комитета Верховной рады Украины, отвечающего за вопросы здоровья нации, Михаил Радуцкий, Украина выходит на новую волну заболеваемости COVID-19.

По словам Радуцкого, основной причиной такой негативной статистики является то, что все граждане "расслабились" после небольшого улучшения в эпидемической ситуации и отмены усиленных карантинных мер. На этот момент, число заболевших непрерывно увеличивается, соответственно и заболеваемость растет. Таким образом, в Украине ожидается очередная волна коронавируса, и все это из-за того, что после снятия "локдауна", люди стали слишком просто относиться к этому вирусу, пренебрегая мерами предосторожности, что, в итоге, и вызвало дальнейшее распространение инфекции.

Еще одна версия, согласно которой число больных продолжает расти, стало то, что коронавирус продолжает мутировать, и уже обнаружены новые штаммы COVID. В частности, в Ивано-Франковской области болеть начали дети и молодые люди, что не фиксировалось так часто на ранних этапах пандемии. Отмечается, что обновилась и симптоматика - у зараженных болезнь начинается с приступов тошноты и диареи.

Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.

Глава комитета ВРУ подчеркнул, что единственной методикой противодействия коронавирусу, все еще остается массовая вакцинация, которая должна позволить достичь коллективного иммунитета среди всего населения нашей страны. Однако, для этого должно быть привито не менее 60 процентов граждан, проживающих в Украине.

Стоит отметить, что на 3 марта 2021 года, в Украине уже зарегистрировали 7 235 новых случаев заражения. Наибольшее число припадает на Киевскую, Черновицкую и Тернопольскую области, а в Львовской обнаружено еще две новых разновидности коронавирусной инфекции.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, риск возникновения каких заболеваний поможет снизить обычный чеснок.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что несмотря на резкий рост заболеваемости коронавирусом, в Киеве все равно проведут спортивный матч.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в Конго обнаружен еще один неизвестный вирус. Последствия заражения - летальный исход.