На Донбассе военные на авто подорвались на неизвестном взрывном устройстве.

На Донбассе снова произошло очередное ЧП. Там военный автомобиль, в котором на тот момент находилось 9 бойцов, подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Инцидент произошел возле населенного пункта Водяное. Сообщение об этом было опубликовано в социальной сети.

"Сегодня, 1 марта, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил боевое ранение", - сказано в сообщении на странице в Facebook.

Также сказано о том, что еще 8 бойцов получили травмі различной степени тяжести.

После этого все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Они получили травмы различной степени тяжести. Но им всем была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас их жизни уже ничего не угрожает.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Все обстоятельства этого взрыва сейчас выясняются.

Отметим, что это далеко не первая такая провокация со стороны боевиков на Донбассе. Они регулярно обстреливают позиции украинских военных. Также периодически они ведут и обстрелы по домам мирного населения.

Но украинские военные, со своей стороны, стараются придерживаться установленного ранее режима тишины. Но этого никак нельзя сказать о пророссийских боевиках. Они регулярно нарушают Минские договоренности и провоцируют украинских военных на ответный шаг. Пока ситуация на этой территории только накаляется и становится хуже.

Ранее Hyser писал о том, что на Донбассе очередное обострение, ситуация выходит из-под контроля.

Также писали, что Климкин рассказал о подготовке к телефонному разговору Зеленского и Байдена.

Напомним, что на украинских военных обрушился шквал вражеских обстрелов.