Министр здравоохранения Украины Максим Степанов уже сделал себе вакцинацию от коронавируса.

Сообщается, что привили его вакциной AstraZeneca в Александровской клинической больнице м. Киев. Соответствующей информацией поделился сам министр, уточнив, что чувствует себя хорошо.

Министр здравоохранения Степанов первый из чиновников вакцинировался против COVID-19, фото: УНН

Таким образом, Максим Степанов на собственном примере продемонстрировал, что вакцина AstraZeneca является безопасной и призвал не верить фейкам, распространяемым с целью дискредитации Общенационального плана вакцинации.

Министр отметил, что прививаться просто необходимо, поскольку только так можно остановить распространения COVID-19. Во всяком случае это один из основных этапов на пути к преодолению пандемии коронавируса.

Степанов уверяет, что вакцина, полученная Украиной, безопасна и просит не верить слухам о ее неэффективности, фото: 24 канал

К тому же, вакцинация может защитить не только от смерти вследствие заражения COVID-19, но и от возможных осложнений, к которым эта болезнь может привести. Тем более, как уверяет Степанов, вакцина, полученная Украиной, качественна и весьма эффективна.

К слову, Украина в феврале получила 500 тыс. доза вакцины AstraZeneca, что позволило приступить к вакцинации уже 26 февраля. В первую очередь вакцинировали медиков и бойцов ВСУ в зоне действия совместных сил. По состоянию на 1 марта из упомянутых лиц было привито более 3 тыс.


Примечательно, что судя по комментариях под представленным постом в Facebook, пользователи все равно не верят в эффективность полученной Украиной, вакцины.

Скриншот: Facebook

Скриншот: Facebook

Скриншот: Facebook

Скриншот: Facebook

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам показали, кто получил первую прививку от коронавируса.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о возможных карантинных осложнениях.

Напоминаем, что президент Украины рассказал, когда будет вакцинироваться.