С 3 марта в Житомирской области будут действовать ограничения "красной" зоны.

Такое решение местных властей обусловлено вспышкой коронавируса. В области только за последние четыре недели динамика заболеваемости коронавирусом выросла в три раза. Поэтому и решили ужесточить карантинные ограничения, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

3 марта на территории Житомирщины будет действовать красный уровень эпидемического режима, фото: Украинская правда

Известно, что с указанной даты предприятия общественного питания перестанут принимать посетителей и смогут разве что работать на вынос или осуществлять доставку. Также будет запрещена работа торговых центров и развлекательных заведений, непродовольственных рынков и магазинов.

Разумеется, спорт-залы, бассейны, а также фитнес-центры тоже будут закрыты. Ко всему прочему стоит добавить, что правила красной зоны карантина предусматривают и другие ограничения - остальных зон.

Правила адаптивного карантина в Украине всех зон, фото: 24 канал

Еще до вступления ограничений "красной" зоны в Житомирской области, там уже начали из-за вспышки коронавируса закрывать детсады, а школы переводить на онлайн-обучение. Таким образом, в некоторых учебных заведениях раньше начнутся весенние каникулы.

Помимо Житомирской области, в "красной" зоне по-прежнему остаются Ивано-Франковская и Черновицкая области.

Скриншот

В то же время в Украине с заболеваемостью COVID-19 ситуация сложилась следующая: на сегодня зафиксировано 1,4 млн случаев инфицирования, из них 27 404 со смертельным исходом и 1,21 млн человек - выздоровевших.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван витамин, который смягчает течение коронавирусной болезни.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о возможных карантинных осложнениях.

Напоминаем, что Минздрав изменил карантинное разделение Украины, каких зон стало больше.