Мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельное ДТП.

В Ривненском районе произошло резонансное ДТП. Там мужчина 33 лет за рулем авто марки Audi A6 устроил смертельное ДТП. На момент аварии он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Виновник ДТП не справился с управлением авто и въехал в бетонную арку санатория. В результате ДТП погибло два человека, которые находились на пассажирских сидениях.

Авария произошла в 21.20, сообщает пресс-служба Национальной полиции. Как установили полицейские на месте происшествия, водитель Audi A6 двигался по улице Лесной, но не справился с управлением.

Правоохранительные органы не раз предупреждали о том, что садиться за руль в таком состоянии категорически запрещено. В этом случае такая халатность водителя закончилась человеческими жертвами.

Двое его пассажиров – 35-летние жители Жобрина – получили тяжелые травмы. На место прибыли медицинские работники, но даже несмотря на то, что они сразу оказали всем пострадавшим срочную медицинскую помощь, двоих людей спасти не удалось.

На месте также произошло сразу же освидетельствование водителя. Правоохранительные органы установили, что он был сильно пьян. Это и стало причиной того, что он не смог справиться с управлением авто и угробил двоих человек.

Водитель был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Правоохранители готовятся сообщить ему о подозрении по части 3 статьи 286 "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух людей".

Теперь мужчине грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения. Окончательное решение вынесет суд.

Фото: Национальная полиция Украины

Фото: Национальная полиция Украины

Ранее Hyser писал о том, что водителей готовят к важной новации на дорогах.

Также писали, что в Египте автобус с украинцами попал в серьезное ДТП.

Напомним, что в Киеве произошло резонансное ДТП с участием поезда и авто.