В Одессе в очередной раз поступило сообщение о заминировании порта.

В Одессе произошел чрезвычайный случай. Дело в том, что там в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что Одесский порт был заминирован. В пресс-службе Национальной полиции уже выступили с сообщением о том, что был пойман житель города Подольск, который и сообщил об этом якобы минировании.

По версии следствия, мужчина 1968 года рождения позвонил в полицию и сообщил об угрозе взрыва в порту Одессы под воздействием алкоголя. Также у задержанного изъяли телефон, с которого, вероятно, он звонил в полицию.

Дело предварительно квалифицировали по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

В первые сообщение о минировании Одесского порта поступило 28 февраля в 10:58. На место сразу же прибыли взрывотехники и спасательные службы. Они провели тщательный обыск всех помещений, но на месте не было обнаружено ни каких опасных предметов.

Стоит сказать, что за последнее время участились случаи якобы минирования административных задний и прочих учреждений частной и государственной формы владения. Как правило, такие сообщения имеют ложный характер. Но все же в правоохранительных оранах на них должны среагировать должным образом.

Напомним, 9 февраля правоохранители дважды за день проверяли информацию о "заминировании" Приморского районного суда. В обоих случаях никаких взрывных устройств не нашли. При обследовании территории эвакуировали 350 человек.

Как уверяют эксперты, что целью таких звонков является дестабилизация ситуации не только в городе Одессе, но и по всей стране.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам пообещали новые штрафы, за что придется платить.

Также писали, что на всех въездах и выездах из столицы стоят полицейские блок-посты, первые подробности происходящего.

Напомним, что в Киеве произошла серия загадочных нападений преимущественно на мужчин, список опасных мест.