Во Львове маршрутка выехала на пешеходную зону из-за неисправности тормозов

Во Львове во время движения в маршрутном такси отказали тормоза. Перепуганные пассажиры хотели выпрыгивать из транспортного средства на ходу. Об этом информирует издание Zaxid.net.

В пятницу вечером, 26 февраля на одной из улиц Львова случился непредвиденный инцидент с маршруткой, который мог закончиться трагедией. В маршрутном такси "Богдан" во время движения отказали тормоза. Водитель среагировал мгновенно и свернул на тротуар во избежание столкновения с другими автомобилями, которые остановились на сигнал светофора.

Вследствие инцидента никто из пассажиров и прохожих не пострадал. Также автобус не получил серьезных повреждений. Пассажиры маршрутки подтвердили, что водитель пытался тормозить, однако это не давало никаких результатов.

В сети появилась видеозапись инцидента с видеорегистратора автомобиля, который следовал за маршруткой. На ролике можно увидеть, что автобус приближается к светофору, где уже остановились другие автомобили, однако не сбавляет скорость. Через мгновение маршрутка поворачивает направо и выезжает на пешеходную зону. Отмечается, что дата записи на видео стоит неправильная. Правоохранители подтвердили, что инцидент произошел 26 февраля 2021 года.

Очевидцы ЧП вызвали правоохранителей, однако застать водителя не удалось. Он высадил пассажиров и уехал с места происшествия. В полиции заявили, что без заявления о нарушении Правил дорожного движения, искать маршрутчика не будут. Подчеркивается, что свидетели происшествия не запомнили номер маршрутного такси.

Ранее портал Hyser писал о том, что в правительстве приняли новые правила для украинских водителей.

Также портал Hyser информировал, что в Киеве водитель набросился на пешехода с кулаками. В результате инцидента прохожий умер на месте.

Кроме того портал Hyser сообщал, что украинских водителей заставят платить налоги за свои автомобили. Владельцам каких машин придется выложить кругленькую сумму.