Государственная железнодорожная компания решила расширить список предоставляемых сервисов

Об этом, в интервью информационному порталу "Центр транспортных стратегий", заявил один из исполняющих обязанности членов правления "Укрзализныци", Александр Перцовский.

По словам Перцовского, в компании решили отталкиваться не от собственного регламента, и все же обратить внимание на пожелания своих клиентов. Одним из пунктов стали сигналы о том, что питание в пассажирских поездах не соответствует современным реалиям. В частности, в конце прошлого года "WOG Cafe", которое функционирует пока только в "Интерсити ++", начало предоставлять пассажирам на выбор два варианта "ланчбоксов" - мясной и вегетарианский. Закупки таких обедов стали производить у компании, которая занимается изготовлением аналогичного питания для одного из лидеров в сфере авиаперевозок. Однако, пока такие рационы доступны только при совершении предзаказа, как на сайте железнодорожной компании, так и через бот в одном из мессенджеров.

Новое меню. Фото: cfts.org.ua
Новое меню. Фото: cfts.org.ua

Перцовский отметил, что по статистике оказалось, что каждый четвертый клиент "Укрзализныци", который приобрел "ланчбокс", оказался вегетарианцем. По-видимому, пассажиры озаботились правильным образом жизни, и начали предпочитать здоровое питание. За три месяца, в которые компания предоставляла этот сервис, потребители успели усвоить 300 килограмм брокколи, 600 килограмм мясных тефтелей и фрикаделек, 600 килограмм хумуса(вегетарианская паста на основе бобовых) и целую одну тонну кускуса(пшеничной крупы). Таким образом, в железнодорожной компании посчитали, что необходимо и далее озаботиться здоровьем нации и расширить варианты меню до детского, возможно, и в поездах дальнего следования.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что из-за карантинных ограничений, в Буковеле снова закроют заведения общественного питания.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в "Укрзализныце" расширят инфраструктуру пригородного сообщения.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, по каким правилам в железнодорожном транспорте можно перевозить домашних питомцев.