В Херсоне "казнили" манекены Владимира Путина

О том, что 26 февраля, в пятницу, на митинге с участием общественных организаций "Самооборона" и "Национальный Корпус", были сожжены и повешены чучела президента страны-агрессора, сообщает местное издание "KHERSON.NET.UA".

В центре города, на площади Свободы, повесили один манекен Путина, а символ России, матрешку, набитую прокламациями и газетами с текстом от одиозного пророссийского пропагандиста и "честного" блогера, Анатолия Шария, просто сожгли. Помимо этого, активисты также выразили свою активную гражданскую позицию, и развернули плакаты с надписями, оценивающими президента РФ как личность: "Путин - х*йло!", и обозначили сове отношение к незаконной аннексии Крымского полуострова - "Крым будет наш!".

Как сообщают местные СМИ, всего в акции протеста приняло участие около 200 неравнодушных граждан, а чуть позднее к ним присоединились и представители коренной нации Крыма - члены Меджлиса крымскотатарского народа.

"Казнь" Путина. Фото: скриншот facebook.com/Самооборона-Херсон
"Казнь" Путина. Фото: скриншот facebook.com/Самооборона-Херсон

Напомним, что Российская Федерация захватила Севастополь и весь Крым 16 марта 2014 года, после проведение имитации референдума местных жителей. На данный момент аннексия не признана ни Украиной, ни относительно развитыми странами всего мира. Состоявшийся в Крыме митинг приурочен к дает 26 февраля 2014, когда в столице Крыма, Симферополе, встретились две противоборствующие силы - крымские татары и сторонники "русского мира". На стороне целостности Украины было около 10 000 граждан, впрочем, после прошедших столкновений, два человека погибли.

В 2020 году, по решению Президента Украины, Владимира Зеленского, 26 февраля было объявлено "Днем сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя". Как заявили сами активисты, митинг в Херсоне только начало, а настоящий "День сопротивления" еще впереди.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский рассказал, как Украина вернет Крым.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Украине будут собирать военные вертолеты американской конструкции.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что США продолжат оказывать Украине военную помощь в противостоянии с Российской Федерацией.