В четверг, 25 февраля, в Харькове загорелся частный детский сад "Dora family club".

Уточняется, что расположен он на улице Ньютона, 106, на первом этаже многоэтажного дома. Соответствующими фото и видео с места пожара поделился местный Telegram-канал "Харьков 1654".

В Харькове вспыхнул детсад, фото: Telegram-канал Харьков 1654

Предположительно, причиной возгорание детского сада послужила обычная свеча, оставленная работником учреждения. Дело в том, что в доме отключили свет, и воспитатель решил зажечь свечу, а сам в это время с детьми отравился на улицу. В результате помещение и загорелось, но, к счастью, пожарные быстро локализовали огонь и уже в 16:25 пожар был полностью потушен.

В пресс-службе ГСЧС Харьковщины уточнили, что при пожаре никто не пострадал, ведь в момент возгорание детей в помещении не было. Однако сад таки придется восстанавливать теперь, ведь огонь повредил мебель на площади около 10 квадратных метров.

Спасатели в сгоревшем помещении, фото: ГСЧС Харьковщины

Также стоит добавить, что все-таки точную причину возгорания, как и сумму нанесенных убытков, сообщат чуть позже. Примечательно и то, что этот садик не числится в реестре дошкольных учреждений, согласно данным соцсетей.

Обгоревшая мебель из детсада, фото: Telegram-канал Харьков 1654

Скриншот: Telegram-канал Харьков 1654

Ранее "Hyser" писал о том, что в Одессе произошел пожар в пятиэтажке, который привел к гибели двух человек - их впоследствии нашли спасатели.

Также наш портал сообщал, что поступила информация о минировании и пожаре в ТРЦ "Дримтаун-2", из-за которой пришлось проводить срочною эвакуацию всех посетителей.

Напоминаем, что в Черкассах пылала многоэтажка. Пожарные старались оперативно эвакуировать людей, однако всем помочь вовремя не получилось.