В Одессе во время пожара погибли два человека

В Одессе вспыхнул пожар в многоэтажном жилом доме. Прибившие на место происшествия спасатели во время ликвидации огня, обнаружили тела двух погибших. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
В четверг, 25 февраля в Одессе, в Приморском районе произошел пожар в 5-этажном доме. Происшествие случилось в 05:52. Жители дома сообщили сотрудникам ГСЧС о слабом запахе дыма в парадной. Спасатели немедленно отправились на указанный адрес, для установления причины задымления. По прибытию на место происшествия бойцы ГСЧС установили, что возгорание произошло в квартире на 2-м этаже.

Пожар в Одессе. Фото: ГСЧС
Пожар в Одессе. Фото: ГСЧС

Во время ликвидации пожара в квартире было обнаружено два тела. Погибшими оказались жители дома 1964 и 1934 года рождения.
Отмечается, что пожар удалось локализировать в 06:15, а полностью пламя было ликвидировано уже через 20 минут. Возгорание охватило площадь 20 квадратных метров.
По предварительным данным пожар мог возникнуть в результате неосторожного обращения с огнем владельцем жилплощади. Для ликвидации возгорания было привлечено 14 спасателей и 5 единиц техники.
Стоит подчеркнуть, что огненные ЧП происходят в Украине систематически и нередко с пострадавшими или даже погибшими. Так, 20 февраля вспыхнул многоэтажный дом в Черкассах. Прибывшие по адресу спасатели провели срочную эвакуацию жителей дома, среди которых были дети. Однако вовремя оказать помощь всем, не удалось. Двое мужчин пробыли в огненной ловушке длительное время и в результате получили ожоги разной степени, их госпитализировали.
Ранее портал Hyser информировал, что в России произошло огненное ЧП. Вследствие взрыва произошел пожар на магистральном газопроводе.
Ранее портал Hyser сообщал, что в Одессе посреди ночи вспыхнул масштабный пожар в роддоме. Благодаря своевременным действиям администрации, удалось избежать жертв и пострадавших.