В МИНЗДРАВЕ опубликовали статистику заболеваемости коронавирус за сутки

Обновленную статистику на своей странице в социальной сети опубликовал министр здравоохранения Максим Степанов. Так, по данным Минздрава, по состоянию на сегодня, 25 февраля, за сутки зафиксировали 8 147 случаев коронавируса. То есть на 2 297 случаев больше, чем вчера (24 февраля зафиксировали 5 850 случаев).

Также известно, что за сутки выздоровели 3 889 пациентов. Кроме того, известно, что за сутки было сделано такое количество тестов на коронавирус - 86 924. Также Максим Степанов написал, что среди заболевших есть 483 ребенка и 301 медработник.

Важно подчеркнуть, что больше новых случаев коронавируса зафиксировали в Ивано-Франковской (711 случаев), Житомирской (711 случаев), Закарпатской (654 случаев), городе Киев (652 случаев) и Винницкой (639 случаев) областях. Статистика по регионам (данные с временно оккупированных территорий отсутствуют):

За все время пандемии коронавируса в Украине, статистика, по данным Министерства здравоохранения, такая:

  • Зафиксировано случаев заболевания-1 325 841;
  • Выздоровевших пациентов - 1 159 311;
  • Летальных исходов - 25 596;
  • Проведено ПЦР-тестирований на выявление коронавирусной инфекции - 6 809 165.

Стоит отметить, что в Украине сейчас действует адаптивный карантин. То есть ограничения в регионах могут усиливать или ослаблять , учитывая эпидемиологическую ситуацию в том или ином регионе. Сейчас известно, что Ивано-Франковская область попала в "красную" зону карантина: сейчас, даже на курорте "Буковель", все общественные заведения закрывают, а также действует строгий масочный режим.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что президент Владимир Зеленский рассказал украинцам, когда он сам собирается делать прививку от коронавирус. Появились подробности ситуации с вакцинацией главы государства.

Также сообщалось, что в Украине уже сделали первую прививку от коронавируса. В Сети появились подробности старта вакцинации в нашем государстве. Стало известно, кто получил первые вакцины.

Кроме того, представители ВОЗ заявили, что будут предоставлять компенсацию пациентам, у которых будут побочные эффекты от вакцины. Появились детали ситуации.