Vodafone с 1 марта обновляет тарифы

Компания Vodafone объявила о пересмотре ряда тарифных планов уже через несколько дней. Изменения вступят в силу с 1 марта, их необходимость вызвана тем, чтобы расширить клиентам доступ к цифровой инфраструктуре. Детали нововведения сообщает пресс-служба компании.

Компания заявила о намерении более активно развивать сферу IoT- интернета вещей. Все из-за того, что за последние годы эта услуга стала очень популярной среди украинцев.

Если брать данные за последние два года, то количество подключений этой услуги выросло на 79%. Это произошло и за счет собственной NB-IoT сети Vodafone.

Только за последний год потребление трафика клиентами компании выросло в примерно полтора раза. Обычный украинец уже в месяц использует намного больше, чем 5 Гб мобильного Интернета. Несмотря на нагрузку на сеть, скорость подключения тоже растет.

Компания вложила деньги на расширение покрытия, а также на емкостный ресурс LTE.

Помимо этого, компания решила ввести для своих абонентов некоторые digital-решения, а также обновления для бизнес-клиентов.

Поэтому, все тарифные планы, в которые входит интернет вещей, будут улучшены. В частности, вырастет объем интернет-трафика.

Компания приводит статистику, ссылаясь на данные Ookla, которая свидетельствует о том, что Vodafone является лидером по скоростному интернету.

Только за последний год скоростной интернет от компании вырос на 32% м сейчас составляет 25,7 Мбит/сек. Указано, что этот показатель даже выше роста по стране.

В первую очередь, улучшения почувствуют бизнес-клиенты, а в дальнейшем, возможно, и обычные пользователи услуг от данного мобильного оператора.

Ранее портал Hyser сообщал, что пользователям популярных мобильных операторов - "Киевстар", Vodafone и lifecell нужно приготовиться к подорожанию связи, названа дата.

Также мы писали, что "Киевстар" рассказал клиентам об особенной "кнопке", которая ускоряет интернет.

Напоминаем, что эксперты дали ценные советы, как проверить скорость интернета у конкретного оператора перед покупкой очередной SIM-карты. Особенно важно проверять уровень сигнала и скорость передачи данных в том месте, где живет пользователь.