В Киеве пожар в торговом центре

В Оболонском районе Киева в среду, 24 февраля проводится срочная эвакуация посетителей торгового центра "Дримтаун-2". Об этом сообщается в YouTube- канале Новости К.

В сообществе Pavlovsky News проинформировали, что по громкоговорителю объявили о срочной эвакуации посетителей торгового центра. Людей призывают не паниковать и спокойно покинуть здание. На видео видно, что их вывели на улицу, а само здание оцепили.

По неподтвержденной информации, здание еще и могли заминировать. Однако, охранники торгового центра объявляют, что помещение людям нужно покинуть из-за возникшего пожара.

Правда, где горит, они не знают. По словам посетителей спортивного клуба, расположенного в здании ТЦ "Дримтаун-2", их стали сразу же после объявления выводить.

Многие не успели переодеться и надели свою верхнюю одежду на спортивный наряд, в котором занимались в зале.

Тем не менее никакой паники среди людей нет, они стоят возле здания и ожидают дальнейших действий. К слову, на опубликованных кадрах также не видно, чтобы где-то шел дым.

ЧП в Киеве. Фото: Telegram

На место чрезвычайного происшествия были вызваны правоохранители и спасатели. По последним данным, информация о минировании не подтвердилась.

ЧП в Киеве. Фото: Telegram

Сейчас специалисты проверяют помещение и ищут возможное место пожара.

ЧП в Киеве. Фото: Telegram

В последние годы участились случаи о ложных минированиях в общественных местах, но специалисты обязаны на все подобные вызовы реагировать.

Ожидаем официального заявления правоохранителей о том, что же произошло в торговом центре "Дримтаун-2".

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве из крыши на голову прохожей упала больная глыба снега. В связи с таким происшествием, отвечающим за благоустройство города напомнили о штрафах за неочищенные крыши.

Также мы писали, что накануне веером, 23 февраля в Киеве на улице Банковая и Институтская собралась толпа на акцию протеста против приговора активисту Сергею Стерненко, появились детали.

Напоминаем, что народные депутаты одобрили повышение штрафов за заведомо ложные сообщения о минировании, сколько придется заплатить "телефонным террористам".