В полиции показали шокирующее видео с падающим снегом

Представители патрульной полиции города Киева опубликовали на своей странице в социальной сети видео. На кадрах можно увидеть, как на женщину прямо с крыши падает куча снега. Украинцы в комментариях стали по-разному реагировать на ситуацию.

Ситуация произошла на улице Прорезная. В видео заметно, что место событий было огорожено специальной лентой. Однако женщина спокойно прошла ту ленту, а уже через мгновение - на нее с крыши упала куча снега. Стоит отметить, что снега было немало - женщина от такого неожиданного удара не смогла устоять на ногах. Однако, к счастью, как видно по кадрам, все обішлось без сильных травм.

В полиции напомнили, что сейчас управляющие предприятия расчищают крыши от сосулек. Правоохранители попросили киевлян и гостей столицы не ходить там, где есть специальные предупредительные ленты - там могут проводиться работы, находиться там опасно. Также не стоит в таких местах оставлять свои машины, отмечают в полиции.

К тому же, напомнили правоохранители, в Киеве сейчас активно работают инспекторы по вопросам благоустройства. Так, за неочищенные крыши, неубранный снег и другие невыполненные работы могут выписать штраф в размере 1 700 гривен.

В комментариях люди отреагировали по-разному. Большинство просто интересовалась тем, как сейчас чувствует себя эта женщина, и радуются, что не случилось ничего хуже. Однако насчет снега-тут мнения разошлись. Одни пользователи социальных сетей заявили, что женщина сама виновата, ведь она прошла ленту (которая, собственно, является предупреждением), а другие считают, что там просто нет другого способа, как пройти.

Однако есть у пользователей одно почти общее мнение: лучше обойти здание в такой ситуации, перейти дорогу на другую сторону, или хотя бы смотреть вверх. Иначе ситуации могут быть непредсказуемыми. Следовательно, стоит прислушаться к совету полицейских тиа не оставлять на таких местах ни машин, ни людей.

Комментарии украинцев

Также сообщалось, что в Чернигове полицейские нашли мужчину, который довел 12-летнего ребенка до состояния бессознательности. Появились подробности ситуации.

Кроме того, в Украине снова совершили нападение на медиков. Известно, что неадекватный пациент угрожал фельдшеру, из-за чего произошла драка.