В связи с обострением эпидемиологической ситуации на Прикарпатье, было решено ввести там дополнительные карантинные ограничения.

Все дело в резком росте заболеваемости, который на данный момент наблюдается в этом регионе. Стоит отметить, что каждый день там фиксируется примерно по 6-7 сотен новых случаев инфицирования. Это привело к заполненности медучреждений больными с COVID-19, но уже идет подготовка мобильного госпиталя в Богородчанском районе, о чем сообщает "ТСН".

Вспышка ковида на Прикарпатье набирает обороты, фото: Hyser

Таким образом, ожидается больше сотни новых коек. Кроме того, в этом госпитале инфицированных обеспечат всем необходимым оборудованием для оказания им медицинской помощи.

В частности, пациенты будут обеспеченны кислородом, аппаратами искусственной вентиляции легких. Первых пациентов в госпитале будут готовы принимать через неделю.

С 22 февраля в Ивано-Франковскою область пускать будут через КПП, фото: Украинская правда

Также с целью остановить активное распространение болезни в регионе, старших школьников и студентов перевели на дистанционку с 22 февраля. Кафе и рестораны будут работать только на вынос.

Вместе с тем в трех районах области, где насчитывается больше всего больных, на дорогах установили более полутора десятков блокпостов. На них будут постоянно дежурить правоохранительные органы и медики, которые будут осуществлять измерения температуры тела у путешественников и не пропускать из области больных.

Так, если у кого-то выявят симптомы коронавируса, то его, скорее всего, направят в медучреждение.

Скриншот

Скриншот


Ранее "Hyser" писал о том, что МОН обнародовал новые правила работы школ в период карантина.

Также наш портал сообщал, что с 22 февраля в Ивано-Франковскою область пускать будут через КПП.

Напоминаем, что в связи с коронавирусом в Ивано-Франковске развернули мобильный госпиталь.