В Нигерии произошло крушение военного самолета King Air 350

В воскресенье, 21 февраля в Нигерии произошла страшная трагедия: неподалеку от международного аэропорта, расположенного в столице страны Абуджи произошло крушение военного самолета King Air 350. Об этом сообщает информационный портал "Vanguard".

Сообщается, что на борту было два человека экипажа и еще 6 пассажиров. Местные издания сообщают, что выживших в авиакатастрофе нет. Известно, что самолет двигался в город Минна, расположенный в центральной части страны, однако практически сразу после того, как самолет поднялся в воздух, с борта поступило сообщение о том, что отказал двигатель.

В конечном счете самолет упал на конечной части взлетно-посадочной полосы аэропорта Абуджи. Как рассказывают очевидцы чрезвычайного происшествия, пилоту удалось отвести самолет от жилых кварталов. Поэтому самолет упал в поле и сгорел дотла.

Последствия авиакрушения. Фото: Twitter

На место происшествия прибыли спасатели и специалисты из других экстренных служб. Помимо них, судя по снимкам, на месте происшествия собралось огромное количество людей, ставших свидетелями авиакатастрофы.

Некоторое время спустя директор по связям с прессой и общественностью Федерального министерства авиации Нигерии Джеймс Одауду подтвердил информацию о том, что все, кто находился на самолете King Air 350. Более конкретной информации касательно обстоятельств авиакатастрофы пока что не появлялось.

Известно, что King Air 350 является турбовинтовым самолетом общего назначения американского производства, который поступил в производство в 1960-х годах

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в штате Нью-Йорк, неподалеку от города Мендон произошло крушение военного вертолета, который предназначался для медицинской эвакуации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области, возле аэропорта Борисполь разбился вертолет. Прибывшие на место происшествия эксперты смогли выяснить, что вертолет совершил неудачную посадку.

Также "Hyser" писал, что 20 февраля в одном из многоэтажных домов Черкасс загорелся третий этаж, в результате чего, несмотря на старания спасателей, есть погибшие.