В Киеве водитель убил пешехода

Конфликты на дороге не редкость, между водителями и пешеходами часто возникают спорные ситуации, которые могут закончиться даже дракой. Так, в Киеве водитель накинулся с кулаками на прохожего и нанес два удара в голову, вследствие чего мужчина умер. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в facebook.

В пятницу, 19 февраля в центре Киева произошел конфликт между водителем автомобиля Hyundai Sonata и прохожим. Очевидцы утверждают, что водитель выбежал из транспортного средства и набросился на пешехода. По словам свидетелей первый нанес второму два удара в голову. Второй удар стал фатальным, мужчина упал на землю и ударился головой о брусчатку. Полученная травма оказалась несовместимой с жизнью, пешеход умер до приезда медиков. Водитель, видимо решил избежать наказания, и сбежал с места происшествия. Правоохранителями была введена операция по розыску и задержанию водителя, совершившего преступление.

На происшествие отреагировал заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко, заявив, что сотрудники полиции задержали водителя спустя чуть больше часа после совершения преступления - в 15:58. Он отметил, что за убийство мужчина предстанет перед судом и ответит согласно закону. К слову водителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Антон Геращенко поблагодарил правоохранителей за проявленный профессионализм и местные власти города Киев, за массовую установку камер наблюдения, которые часто помогают выследить правонарушителей. По его словам в столице уже установлено около 8 тысяч таких камер, однако на этом не стоит останавливаться и призвал местные власти других городов следовать примеру столицы.

Ранее портал Hyser писал, что в Египте автобус с украинцами попал в ДТП.

Также портал Hyser сообщал, что в Киеве автомобиль столкнулся с поездом.

Кроме того портал Hyser информировал, что на Майдане бойцы Нацгвардии набросились на своего коллегу.