Жители южного штата оказались не готовы к таким аномальным заморозкам

Февраль 2021 года выдался довольно суровым. В Украине, например, где последние несколько лет последний месяц зимы обычны был теплым, довольно стандартная зимняя погода доставила гражданам и правительству множество неудобств. Что уж говорить о юге Соединенных Штатов Америки, где суровая зима — явление невероятно редкое. В сети появились фотографии происходящего в заметенном снеге штате. Об этом сообщает информационный портал "Интерфакс".

Сообщается, что в конце прошлой недели по всей Америке начались рекордные заморозки, однако сильнее всего от их последствий пострадал именно Техас — вследствие необычного холода около 4,4 миллиона жителей лишились электроснабжения, кроме того, есть погибшие.

Заморозки в Техасе. Фото: Instagram

Несмотря на довольно плачевную ситуацию, сложившуюся в штате, многие люди стараются не унывать и публикуют в социальных сетях необычные фотографии, которые показывают, насколько сильные морозы начались в штате, где к этому совершенно не были готовы.

Заморозки в Техасе. Фото: Instagram

Авторы публикаций оставляют к своим фотография подписи, в которых жалуются, что никак не могут справиться с морозами: "Оставила воду открытой, чтобы трубы не замерзли. Не вышло", "Наверное, лучшая фотография Мопс, которую я когда-либо делала. Сегодня она наслаждалась техасским снегом!", "Моя мама из Техаса сделала невероятного осьминога из снега, чтобы привнести немного света в темные времена", "Переезжай в Техас, говорили они. Там будет тепло, говорили они".

Заморозки в Техасе. Фото: Instagram

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что не так давно в правительстве заявили о возвращении адаптивного карантина. Появилась первая информация о том, в какой карантинной зоне окажется столица Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы уже порядком устали от холодной зимы, однако синоптики в очередной раз предупредили о том, что 19 февраля в стране ожидается новое похолодание.

Также "Hyser" писал, что зима почти подошла к концу и в скором времени Украина снова перейдет на летнее время. Стало известно, когда нужно будет переводить стрелки часов.