Сегодняв столице полиция работает в усиленном режиме

Сегодня, 18 февраля, годовщина расстрелов на Майдане. Следовательно, украинцы, чтобы почтить память погибших, собираются на массовые мероприятия в центре столицы. По информации столичных правоохранителей, как минимум несколько мероприятий будут сегодня проводиться. В пресс-службе полиции подчеркнули, что в Киеве будут работать полицейские в усиленном режиме.

Ситуацию прокомментировал глава киевской полиции Андрей Крищенко. По его словам, сегодня к работе в Киеве привлекли представителей всех структурных подразделений, в том числе кинологов, взрывотехников и полицейских. К тому же известно, что правоохранители имеют право проводить выборочные проверки документов у граждан. Также полицейские могут проверять личные вещи.

В пресс-службе киевской полиции подчеркнули, что все запрещенные и опасные предметы будут у людей изымать. Полицейские отмечают, что такие действия направлены исключительно на охрану безопасности граждан, чтобы не допустить никаких опасных ситуаций. В полиции призывают организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства.

К тому же представители правоохранительных органов напомнили киевлянам и гостям столицы, что сейчас в стране продлевается карантин. Это значит, что даже на таких мероприятиях надо иметь защитную маску и не нарушать социальную дистанцию. Водителей также предупредили, что из-за массовых мероприятий отдельными центральными улицами может быть ограничено дорожное движение.

Кстати, недавно стало известно, что полицейские эвакуировали людей со станций метро "Майдан Незалежности»и "Дворец спорта". Отмечалось, что дело в очередном сообщении о минировании. Сейчас специалисты проверяют, не угрожает ли что-то гражданам.

Напомним, что ранее портал Hyser писал о том, что в Киеве станцию метро начали критиковать за новый дизайн дверей. Стало известно, как выглядят те двери, которые многим не понравились.

Также сообщалось, что в киевском метро запустили новый поезд. Стало известно, как он выглядит.

Кроме того, в Киеве врач "принимал роды" у женщины через социальную сеть. Появились подробности поразительной истории.