Непогода в Одессе натворила беды

В последние недели зима щедро "радовала" украинцев обильными снегопадами и сильными морозами. Непогода наблюдалась практически во всех регионах страны, исключением не стала и Одесса. На курортный город обрушился сильный шторм, который волнами снес несколько пляжей с побережья. Под удар стихии попали даже летние рестораны, которые были расположены возле побережья. Об этом сообщает ТСН.

Сообщается, что непогода в Одессе натворила немало бед. Теперь горожанам приходится тщательно искать выход к морю, так как шторм смыл практически все пляжи. Местная жительница Ирина Мороз рассказала, что волны были настолько гигантскими, что вымыли практически весь песок. Шторм был такой силы, что на одном из пляжей волны отбросили лестницу на несколько метров от воды. На данный момент там проводятся работы по восстановлению конструкций и на это время проход через пляж заблокирован.

В ближайшее время в планах местной власти проведение ревизии всех пляжей. Однако полностью восстановить пляжи вряд ли получиться - в города нет необходимых средств. Но в то же время власти надеются, что удастся обойтись без денежных вливаний и песчаную массу получиться вернуть на пляже.

Стоит подчеркнуть, что такое явление не в новинку. Каждый год пляжи теряют около 20% песка из-за штормов. К слову в Одессе несколько десятков лет назад проводили эксперимент по намыву пляжей. Для этого была привлечена иностранная компания, однако ожидаемого результата получить не удалось. Одесситы считают, что вместо застройки побережья многоэтажными домами, нужно воплощать проекты защиты пляжей от наступления моря.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили об очередном ухудшении погодных условий. Сильные снегопады обрушатся на часть регионов с новой силой.

Также портал Hyser информировал, что Украину накрыл настоящий снежный ад. На дорогах настоящий транспортный коллапс.