Родители обвинили воспитательницу луцкого детсада №37 в том, что она раздавала подзатыльники и заклеивала рот скотчем четырехлетним детям. Отмечается, что 56-летняя женщина делала это показательно, перед всей группой, а дошкольникам говорила, что это "секретики".

Как пишет издание ИА "Конкурент", родители заметили, что дети начали приходить из садика с синяками и царапинами, а на лице появлялись красные пятна.

Следы от скотча на лице у ребенка. Скриншот с видео

Следы от скотча на лице у ребенка. Скриншот с видео

Журналисты решили выяснить детали у заведующей детским садом Валентины Винник. В телефонном разговоре она заверила, что у них никогда подобных ситуаций не случалось. А воспитательница, которая якобы заклеивала рот ребенка скотчем, имеет 30 лет педагогического стажа.

Также руководитель детсада заявила, что ситуация должна разрешиться в интересах детей.

Детсад в Луцке. Скриншот с видео

В то же время в управлении образования Луцксовета сообщили, что скотчем воспитательница пыталась "припугнуть" только очень активного мальчика.

Начальник управления образования Луцкого городского совета Зиновия Лещенко объяснила, что якобы воспитательница подклеивала тонким канцелярским скотчем картинки-маркировки, которые дети часто обрывают. Один из маленьких мальчиков очень шумел и тогда женщина его припугнула.

"Он очень шумел, очень кричал, мама утверждает, что он активный мальчик. И воспитательница, имея скотч в руках, говорит ему: "Сейчас заклею рот". Так его припугнула. Так объясняет воспитательница", – прокомментировала Зиновия Лещенко ситуацию.

Помимо этого, чиновница заявила, что "чисто с человеческой позиции" не может уволить воспитательницу, так как ей осталось всего несколько лет доработать до пенсии.

"Человеку 56 лет. Скажите, как я бы поступила с чисто человеческой позиции, если бы не позволила ей доработать и дослужить в той сфере, в которой она проработала 30 лет?" – сказала она.

В то же время журналистам стало известно, что воспитательницу уволили. Но, скорее всего, ее переведут работать в другую группу или иной садик.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Ровно стоматолог издевался над детьми.

Также наш портал сообщал, в Чернигове полицейские задержали мужчину, который напоил 12-летнюю девочку до бессознательного состояния.

Напоминаем, в Киевской области две школьницы отравились таблетками.