В Турции начинают ослаблять карантин, что это значит для туристов

С приближением весны все больше граждан задумываются о том, где они проведут свой отпуск. Это связано частично и с погодой, ведь весна - пора пробуждения природы и хочется хорошо отдохнуть после холодов. Вместо Одессы украинцы уже давно полюбили заграничные курорты. Например, в Турции решились ослабить карантин, что нужно знать украинцам, сообщает Daily Sabah.

С марта 2021 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял решение смягчить карантинные меры. Однако, он принял решение, что послабления коснуться не всей страны, а лишь части регионов.

В частности, по-прежнему останется действовать комендантский час с 21:00 до 05:00 вводится в будни и с пятницы по понедельник.

Но после оценки эпидемиологической ситуации в регионах, его будут постепенно отменять. Как и в Украине, в Турции тоже будут делить регионы на зоны.

Однако, если у нас используют “цвета”, то в Турции регионы делятся на 4 категории: высокого, умеренного, среднего и низкого риска. От эпидемиологической ситуации в регионе и будет зависеть, к какому степени риска он относится и какие меры следует вводить.

Например, в регионах с низким риском комендантский час будет отменяться.

Также в ближайшие дни будет официально сообщено, как будут работать рестораны, кафе и другие заведения общественного питания.

Со средины января в Турции стали вакцинировать китайской вакциной компании Sinovac. В числе первых сделал прививку министр здравоохранения.

К слову, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган тоже уже успел получить две прививки от COVID-19.

Ранее портал Hyser сообщал, что названо количество выходных и праздничных дней в марте 2021, сколько украинцы будут отдыхать.

Также портал писал, что жителей Франции напугала природная аномалия, там выпал снег необычного цвета. Феномен сильно испугал жителей, впечатляющие кадры.

Напоминаем, что в Украине хотят создать реестр, в котором будет указана вся информация относительно лиц, прошедших процедуру вакцинации от COVID-19. Этот документ понадобится тем, кто часто путешествует.