В ряде регионов ограничено движение транспорта

Февраль радует школьников обилием снега и возможностью покататься с горок, а водителям и простым украинцам непогода создает массу проблем. Очередной циклон принесет осадки в ряд регионов. Поэтому, из-за осложнений погодных условий в ГСЧС сообщили, на каких трассах ограничено движение. Важной информацией пресс-служба ведомства поделилась в Facebook.

Спасатели поделились оперативной информацией, где в среду, 17 февраля усложнятся погодные условия. Эта информация крайне важна для водителей, которые находятся в дороге, ведь могут на время перекрываться трассы.

По прогнозу, незначительный снег пройдет в Винницкой, Волынской и Житомирской областях. Жителям Тернопольской области же следует готовиться к дождю.

В “Укравтодоре” отчитались, что обеспечили проезд по дорогам общего пользования, расчистив дороги. Поэтому, водители могут смело ехать по своим делам.

Однако, все еще сохраняются ограничения для въезда крупногабаритного автотранспорта в Ивано-Франковской области. Речь идет об автодороге Р-24 по направлению Татаров-Камянец-Подольский. В частности, речь идет об участке Коломыя-Городенка.

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что для обеспечения бесперебойного движения по дорогам ведомство подключило дополнительные единицы своей техники в таких областях, как Ивано-Франковская, Хмельницкая и Львовская.

В связи с сильным похолоданием, по стране были созданы пункты обогрева, где люди могут согреться, выпить чаю и переждать непогоду. Такие места разместили возле дорог, чтобы водители в случае чрезвычайной ситуации могли иметь возможность согреться.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни еще сохраниться морозная погода, а также ожидаются незначительные осадки.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцам в ряде регионов стоит готовиться до 25 градусных морозов, кому стоит утепляться.

Также портал писал, что синоптики прогнозируют скорое потепление, названа дата.

Напоминаем, что в Украине вступило в силу решение о повышении штрафов для пешеходов за ряд нарушений правил дорожного движения. Таким образом, чиновники надеются снизить количество аварий на дорогах.