ФОПы опубликовали в сети ролик, на котором, по их словам, пьяные нацгвардейцы подрались

Физические лица-предприниматели по-прежнему митингуют на Майдане и нередко остаются там на ночь. Так, протестующим удалось заснять на телефон, как несколько сотрудников национальной гвардии сцепились в драке. Об этом сообщает Facebook-сообщество "PavlovskyNEWS".

По словам предпринимателей, дерущиеся нацгвардейцы были в состоянии алкогольного опьянения. На видеоролике видно, как между ними вспыхивает спор, после чего двое мужчин валят третьего на землю и начинают бить его руками и ногами. Четвертый сотрудник Национальной гвардии бросился их разнимать, а еще один просто на это смотрел. После того, как женщина крикнула "Что вы делаете?", потасовка прекратилась.

Примечательно, что по словам ФОПов, к ним обращались сотрудники Министерства внутренних дел с просьбой удалить видеоролик из сети. За это протестующие предприниматели могли бы встретиться с главой полиции и согласовать установку пункта обогрева на Майдане. Поскольку ролик до сих пор в сети, на диалог предприниматели не пошли.

Через некоторое время последовала официальная реакция Министерства внутренних дел на эту драку. Заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил, что то, что попало в объектив протестовавших — не было дракой и, что таким образом нацгвардейцы просто игрались. Геращенко заявил, что в министерстве провели внутреннее расследование, по итогам которого выяснилось, что правоохранители просто толкались, поэтому никто не получил ощутимых травм.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появился ролик, на котором запечатлено, как известный российский актер Владимир Епифанцев ввязался в драку с обидчиками бывшей жены.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области произошло ЧП — в зоопарке города Мена тигр напал на 47-летнего работника, который собирался покормить хищника. Укус тигра оказался для мужчины смертельным.

Также "Hyser" писал, что в Верховной Раде приняли законопроект, который существенно усиливает ответственность пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения — придется выплачивать крупные штрафы.