Сообщается, что в Киевской области две школьницы стали жертвами отравления таблетками.

Это случилось в городе Боярка Киевской области с двумя ученицами 7 класса лицея "Гармония". Девочки отравились неизвестными веществами, в результате чего одна пострадавшая умерла, а другая сейчас находится в больнице под наблюдением врачей. Соответствующей информацией поделилась Киевская областная государственная администрация в Facebook.

В Киевской области школьницы отравились таблетками, фото: YouTube

Согласно их оперативным данным, состояние одной из девочек оценивается как средне стабильное. К сожалению, ее подругу врачам спасти не удалось. В сложившийся ситуации должны будут разобраться правоохранительные органы.

Уточняется, что это глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин дал распоряжение профильным службам разобраться в этом деле. Между тем академический лицей "Гармония" подчиняется Боярской территориальной громаде.

В Киевской области школьницы отравились таблетками, фото: 24 канал

Таким образом, теперь уполномоченные органы будут расследовать это дело и, следовательно, они должны установить причину отравления двух школьниц. Возможно, чуть позже сама выжавшая девочка расскажет, как все произошло. Не исключается, что дети просто насмотрелись видео в TikTok.

В любом случае это большая потеря для родителей, которые лишились своей дочери. Со своей стороны Володин выразил им свои искренние соболезнования и пообещал, что разберется в этой страшной трагедии, которая всколыхнула всю Киевскую область.

Раньше "Нуѕеr"писал о том, что сильный пожар в здании парламента заставил всю страну сжаться от страха.

Также наш портал сообщал, что люди поражены жуткой аварией с участием пассажирского микроавтобуса.

Напоминаем, что в Ровенской области в результате ДТП погибли брaтья-близнецы со Львoвa.