В Пенсионном фонде заявили о том, что финансирование пенсий за февраль продолжается.

Так, в Пенсионном фонде на официальной странице в социальной сети заявили о том, что финансирование февральских выплат продолжается. Это говорит о том, что в этом месяце никаких задержек по выплатам не будет. Все пенсионеры смогут получить свои деньги вовремя.

Известно, что сегодня, 16 февраля, было направлено 1,7 млрд грн на выплаты пенсионерам. Финансирование февральских пенсий на общую сумму 25,6 млрд грн полностью обеспечено.

Кроме того в Пенсионном фонде подтвердили, что все выплаты людям пенсионного возраста будет произведены в ранее принятом порядке.

Напомним, что в правительстве постоянно работают над тем, чтобы увеличить пенсионные выплаты. Известно, что в 2021 году будет произведено два повышения пенсий. Но увеличенные выплаты смогут получить не все люди, потому что это зависит от многих факторов. Кроме того планируется проведения автоматического перерасчета пенсий.

Также разрабатывается механизм введения дополнительных надбавок к пенсиям. К примеру, доплату в размере 500 гривен могут получать люди, которым уже исполнилось 80 лет. Такое нововведение уже вступило в силу.

Также стоит напомнить, что пенсионные выплаты привязаны к минимальной зарплате, которую не так давно подняли до уровня в 6000 тысяч гривен. Поэтому практически все пенсионные выплаты были пересчитаны. Но в данном случае надбавка не была столь существенной.

Кроме того в правительстве рассматривают вариант увеличения социальных выплат. Ведь многие из них на данный момент не соответствуют запросам украинцев.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, насколько будут увеличены выплаты украинцев в результате индексаций пенсий.

Также писали, что украинцев обрадовали очередным перерасчетом пенсий.

Напомним, что стало известно, кто лишится выплат после индексации пенсий.