Известный украинский синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды

Отвыкшие за последние несколько лет от нормальной зимы украинцы довольно болезненно переносят февраль этого года, поэтому многие интересуются, когда же наконец наступит долгожданное потепление. На этот вопрос на своей странице в Facebook дала ответ известная на всю Украину синоптик Наталья Диденко.

Она рассказала, что сегодняшней ночью температура опускалась до значений от -18 до -12 градусов на северо-востоке, то есть в таких областях как Луганская, Сумская, Заправская, Полтавская, Черниговская и частично Черкасская. В большинстве же областей Украины температура воздуха составляет -7-14 градусов мороза. В западной Украине, северной части и юго-восточной части страны будет уже не так холодно, температура там — от 4 до 9 градусов мороза. В Закарпатье сегодня и вовсе самая теплая погода в Украине — от -2 до +2 градусов. Во многих областях страны на дорогах сформировался гололед.

В столице сегодня осадки выпадать не будут, на дорогах сформировалась ледяная корка. Ночью температура воздуха составляла 16-18 градусов мороза, в области она падала даже до -20 градусов. Дневная температура колеблется между -8 и -10 градусами. На протяжении следующей недели температура в Киеве будет колебаться часто и резко.

17 и 18 февраля в Украине в отдельных областях выпадет небольшой снег, поэтому в целом станет немного теплее, однако только днем, ночью будет по-прежнему холодно. Потом температура снова резко опустится, а уже ближе к выходным морозы начнут слабеть и в стране будет становиться теплее.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что глава Верховной Рады Дмитрий Разумков предложил новый способ выдачи субсидий украинским получателям. Помощь от государства предлагают выдавать авансом.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском правительстве дали украинцам советы, которые позволят сократить расходы на оплату отопления в два раза, при этом даже не нужно пересматривать тарифы.

Также "Hyser" писал, что в Харькове произошло ЧП: в одном из маршрутных автобусов марки "Богдан" прямо во время движения произошел пожар.